Tous les produits
-
Alliages d'aluminium pour l'aérospatiale
-
plat en aluminium d'avions
-
Plaque d'aluminium pour aéronefs
-
2024 T351 Plaque en aluminium
-
2024 T851 Plaque en aluminium
-
2124 T851 Plaque en aluminium
-
2219 T851 Plaque en aluminium
-
6061 T651 Plaque en aluminium
-
6082 Plaque en aluminium
-
7050 T7451 Plaque en aluminium
-
7050 T7651
-
7075 T651 Plaque en aluminium
-
7075 T7351 Plaque en aluminium
-
L'aluminium 7175 T7351
-
Traitement de l'aluminium dans l'aérospatiale
Personne à contacter :
Xu
Numéro de téléphone :
13564657367
mots clés [ aerospace aluminium alloys ] rencontre 100 produits.
Plaque d'aluminium d'avion lisse Plaque d'aluminium plat métallique non rouillée
| Résistance au rendement: | 20 à 30 Ksi |
|---|---|
| Traitement thermique: | - Oui, oui. |
| Température: | Le produit doit être soumis à un contrôle d'approvisionnement en matières premières. |
Plaque d'aluminium mécanique de fabrication d'avions Plaque d'aluminium résistante à l'érosion
| Propriétés mécaniques: | Résistance à la traction: 310-430 MPa, résistance au rendement: ≥ 180 MPa, allongement: ≥ 10% |
|---|---|
| Densité: | 0.101 g/cm3 |
| Résistance à la corrosion: | C' est excellent. |
Plaque en alliage d'aluminium aéronautique pour appareils aériens
| Largeur: | 1000 à 3500 mm |
|---|---|
| L'allongement: | 10 à 20% |
| Forme: | Plaque |
Plaque en alliage d'aluminium anticorrosif épaisseur 10 mm-150 mm Plaque plate en aluminium
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
|---|---|
| Alliage: | 2124 |
| Résistance au rendement: | 372-393 MPa |
Plaque d'aluminium industrielle aérospatiale 2124 Plaque d'aluminium 25HB-45HB Dureté
| Alliage: | 2124 |
|---|---|
| Température: | T851 |
| Résistance à la traction: | 434 à 455 MPa |
Surface lisse feuille plate d'aluminium 7050 T7651 Haute résistance à la traction
| Grade: | 7050 |
|---|---|
| L'allongement: | 5 à 7% |
| Température: | T7651 |
Plaque d'aluminium à haute performance 2024 T851 5000 mm-12000 mm
| Alliage: | 2024 |
|---|---|
| Longueur: | 5 000 à 12 000 mm |
| Produit: | 2024 T851 Plaque en aluminium |
Plaque en alliage d'aluminium anticorrosif Plaque d'aluminium d'aviation T7451 Température
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
|---|---|
| Dureté: | > 130HB |
| Traitement thermique: | Résultats de l'enquête |
Plaque d'aluminium industrielle résistante à la rouille Aérospatiale Plaque d'aluminium métallique OEM
| Faiblesse à l'usinage: | C' est bon! |
|---|---|
| Température: | Le produit doit être soumis à un contrôle d'approvisionnement en matières premières. |
| Traitement thermique: | - Oui, oui. |
Résistance à l'érosion des feuilles d'aluminium à température aérospatiale
| Résistance au rendement: | 340 à 390 MPa |
|---|---|
| L'allongement: | 5 à 7% |
| Alliage: | 7050 |


