Tous les produits
-
Alliages d'aluminium pour l'aérospatiale
-
plat en aluminium d'avions
-
Plaque d'aluminium pour aéronefs
-
2024 T351 Plaque en aluminium
-
2024 T851 Plaque en aluminium
-
2124 T851 Plaque en aluminium
-
2219 T851 Plaque en aluminium
-
6061 T651 Plaque en aluminium
-
6082 Plaque en aluminium
-
7050 T7451 Plaque en aluminium
-
7050 T7651
-
7075 T651 Plaque en aluminium
-
7075 T7351 Plaque en aluminium
-
L'aluminium 7175 T7351
-
Traitement de l'aluminium dans l'aérospatiale
Personne à contacter :
Xu
Numéro de téléphone :
13564657367
mots clés [ aerospace aluminium alloys ] rencontre 100 produits.
10 mm-228 mm Plaque d'aluminium pour avions Alliages d'aluminium utilisés dans l'industrie aérospatiale
| Température: | T651 |
|---|---|
| Finissez!: | Finition du moulin |
| Alliage: | 6061 |
Durabilité 7075 T7351 Ligne d'aluminium pour l'aviation résistant à l'usure et à la corrosion
| Point de fusion: | 570°C |
|---|---|
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
Plaque d'aluminium mécanique 7050 T7451 pour applications aérospatiales résistante à l'usure
| Température: | Résultats de l'enquête |
|---|---|
| Résistance à la traction: | 430 à 475 MPa |
| Matériel: | D'aluminium |
Plaque en aluminium 7075 T7351 résistant aux intempéries
| Épaisseur: | 10 mm à 150 mm |
|---|---|
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
| Point de fusion: | 570°C |
Plaque d'aluminium légère 6082 utilisée dans les engins spatiaux T651 non rouilleuse
| Longueur maximale: | 7500 à 2000 mm |
|---|---|
| Nom: | 6082 Plaque en aluminium |
| Point de fusion: | 570°C |
Plaque d'aluminium de qualité supérieure T651 6082 épaisseur 10 mm -250 mm haute densité
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
|---|---|
| Épaisseur: | 10-250mm |
| Résistance à la traction: | 260 à 300 MPa |
Industrie aéronautique 6082 Plaque d'aluminium résistant à l'usure Dureté 95HB
| Densité: | 00,10 g/cm3 |
|---|---|
| Résistance au rendement: | 220 à 255 MPa |
| Largeur maximale: | 1650 à 3500 mm |
Finition du moulin 6082 Plaque d'aluminium Longueur maximale 7500 mm-20000 mm Résistance élevée au rendement
| le matériel: | D'aluminium |
|---|---|
| Dureté: | 95HB |
| L'allongement: | 2 à 9% |
Dureté durable 95HB 6082 Plaque d'aluminium T651 Protection contre la corrosion
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
|---|---|
| Température: | T651 |
| Résistance à la traction: | 260 à 300 MPa |


