Tous les produits
-
Alliages d'aluminium pour l'aérospatiale
-
plat en aluminium d'avions
-
Plaque d'aluminium pour aéronefs
-
2024 T351 Plaque en aluminium
-
2024 T851 Plaque en aluminium
-
2124 T851 Plaque en aluminium
-
2219 T851 Plaque en aluminium
-
6061 T651 Plaque en aluminium
-
6082 Plaque en aluminium
-
7050 T7451 Plaque en aluminium
-
7050 T7651
-
7075 T651 Plaque en aluminium
-
7075 T7351 Plaque en aluminium
-
L'aluminium 7175 T7351
-
Traitement de l'aluminium dans l'aérospatiale
Personne à contacter :
Xu
Numéro de téléphone :
13564657367
mots clés [ aerospace aluminium alloys ] rencontre 100 produits.
Plaque d'aluminium à haute résistance à la traction
| Température: | T851 |
|---|---|
| La tolérance: | ± 0.005 |
| Résistance à la traction: | 70 KSI |
Industrie aérospatiale 7075 T7351 Plaque d'aluminium 6500 mm à 2000 mm Longueur maximale
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
|---|---|
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
| L'allongement: | 5 à 7% |
Industrie aéronautique Aluminium 7175 T7351 Longueur de plaque 6500 mm à 2000 mm
| Résistance: | Très haut |
|---|---|
| Matériel: | D'autres matériaux |
| Plaque: | 7175 |
Alliage d'aluminium résistant à l'usure
| Longueur: | 96 à 144 |
|---|---|
| Alliage: | D'aluminium |
| Faiblesse à l'usinage: | C' est bon! |
Finition du moulin 2024 T851 Planche d'aluminium pour avions 1000-3500 mm Haute résistance
| Résistance au rendement: | 250 à 290 MPa |
|---|---|
| Matériel: | D'aluminium |
| Traitement de surface: | Finition de broyeur, anodisée, brossée, etc. |
Plaque d'aluminium à haute température
| Résistance au rendement: | 372-393 MPa |
|---|---|
| Température: | T851 |
| Matériel: | D'aluminium |
Résistance à l'usure La feuille d'aluminium industriel T651 Protection contre la corrosion
| Résistance à la traction: | 430 à 475 Mpa |
|---|---|
| Forme: | Plaque plate |
| Résistance au rendement: | 340 à 390 MPa |
Industrie de l'aviation Température 7651 Plaque plate en aluminium haute résistance à la corrosion
| Résistance à la traction: | 430 à 475 Mpa |
|---|---|
| Traitement thermique: | Très haut |
| Dureté: | > 130HB |
Haute durabilité 2024 T351 Plaque aéronautique feuille d'aluminium anti-corrosion
| Nom du produit: | 2024 T351 Plaque en aluminium |
|---|---|
| Composition chimique: | Cu 3,8-4,9%, Fe 0,50%, Mn 0,30-0,90%, Mg 1,2-1,8%, Zn 0,25%, Ti 0,15%, Al Résidu |
| Densité: | 0.101 g/cm3 |
Plaque d'outillage en aluminium anti-corrosion 6082 T651 Plaque plate en aluminium
| Largeur maximale: | 1650 à 3500 mm |
|---|---|
| Matériel: | D'aluminium |
| Nom: | 6082 Plaque en aluminium |


