Tous les produits
-
Alliages d'aluminium pour l'aérospatiale
-
plat en aluminium d'avions
-
Plaque d'aluminium pour aéronefs
-
2024 T351 Plaque en aluminium
-
2024 T851 Plaque en aluminium
-
2124 T851 Plaque en aluminium
-
2219 T851 Plaque en aluminium
-
6061 T651 Plaque en aluminium
-
6082 Plaque en aluminium
-
7050 T7451 Plaque en aluminium
-
7050 T7651
-
7075 T651 Plaque en aluminium
-
7075 T7351 Plaque en aluminium
-
L'aluminium 7175 T7351
-
Traitement de l'aluminium dans l'aérospatiale
Personne à contacter :
Xu
Numéro de téléphone :
13564657367
mots clés [ aerospace aluminium alloys ] rencontre 100 produits.
Épaisseur 10 mm-150 mm 2219 T851 Finition de la tôle d'aluminium Excellente soudabilité
| Résistance à la traction: | 70 KSI |
|---|---|
| Résistance au rendement: | 50 KSI |
| Matériel: | D'aluminium |
Résistance supérieure 7050 T7451 Finition de broyeur de plaques d'aluminium OEM disponible
| Point de fusion: | 566.2°C |
|---|---|
| Traitement thermique: | Résultats de l'enquête |
| Résistance à la traction: | 430 à 475 MPa |
Longueur 8000 mm-12000 mm Planche d'aluminium pour aéronefs Métal Haute dureté
| Traitement thermique: | T651 |
|---|---|
| Matériel: | 7075 T651 Plaque en aluminium |
| L'allongement: | 5 à 7% |
Résistant à la corrosion 7050 T7451 Plaque en aluminium 10 mm-150 mm d'épaisseur
| Matériel: | D'aluminium |
|---|---|
| L'allongement: | 5 à 7% |
| Résistance au rendement: | 340 à 390 MPa |
Traitement thermique 7075 T651 Plaque en aluminium haute résistance à la corrosion
| Dureté: | HBS≥130 |
|---|---|
| Matériel: | 7075 T651 Plaque en aluminium |
| Couleur: | Pour les pièces détachées |
Plaque d'aluminium à haute résistance 6082 T651 pour aéronefs 1650 mm-3500 mm Largeur maximale
| Point de fusion: | 570°C |
|---|---|
| Longueur maximale: | 7500 à 2000 mm |
| Épaisseur: | 10-250mm |
Plaque d'aluminium soudable 7075 résistance à l'abrasion
| L'allongement: | 5 à 7% |
|---|---|
| Traitement thermique: | T651 |
| Densité: | 2810 kg/m3 |
7050 T7451 Plaque d'avion Plaques d'aluminium Traitement thermique
| Température: | Résultats de l'enquête |
|---|---|
| Densité: | 2810 kg/m3 |
| Résistance au rendement: | 340 à 390 MPa |
Plaque d'aluminium à haute performance 7075 T651 utilisée dans les structures d'aéronefs
| Point de fusion: | 570°C |
|---|---|
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
Résistance aux intempéries 7075 T651 Plaque d'aéronef Plaque d'aluminium Haute résistance au rendement
| Longueur maximale: | 8 000 à 12 000 mm |
|---|---|
| Traitement: | Coupe, pliage, poinçonnage et soudage |
| Couleur: | Pour les pièces détachées |


