Tous les produits
-
Alliages d'aluminium pour l'aérospatiale
-
plat en aluminium d'avions
-
Plaque d'aluminium pour aéronefs
-
2024 T351 Plaque en aluminium
-
2024 T851 Plaque en aluminium
-
2124 T851 Plaque en aluminium
-
2219 T851 Plaque en aluminium
-
6061 T651 Plaque en aluminium
-
6082 Plaque en aluminium
-
7050 T7451 Plaque en aluminium
-
7050 T7651
-
7075 T651 Plaque en aluminium
-
7075 T7351 Plaque en aluminium
-
L'aluminium 7175 T7351
-
Traitement de l'aluminium dans l'aérospatiale
Personne à contacter :
Xu
Numéro de téléphone :
13564657367
mots clés [ aerospace aluminium alloys ] rencontre 100 produits.
Traitement de l'aluminium aérospatial à haute dureté 6061 T651 Plaque résistante à la rouille
| Largeur maximale: | 1540 à 3500 mm |
|---|---|
| Point de fusion: | 1220°F |
| Alliage: | 6061 |
Plaque d'alliage d'aluminium polyvalente 6061 T651 Plaque d'outillage d'avion 6061
| Matériel: | 6061 T651 Plaque en aluminium |
|---|---|
| Épaisseur: | 10 à 228 mm |
| Alliage: | 6061 |
Résistance à l'usure des feuilles d'aluminium plates et des alliages d'aluminium aérospatiaux
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
|---|---|
| Température: | Résultats de l'enquête |
| Dureté: | > 130HB |
Épaisseur de 10 à 150 mm feuille d'aluminium d'avion Haute dureté utilisée dans les engins spatiaux
| Résistance à la traction: | 430 à 475 Mpa |
|---|---|
| Matériel: | D'aluminium |
| Traitement thermique: | Très haut |
T651 Température 6082 Plaque d'aluminium Plaque d'aluminium allié Résistance à la rouille
| Épaisseur: | 10-250mm |
|---|---|
| Traitement de surface: | Finition de moulin, anodisé, balayée, sable soufflé, poudre enduite |
| Densité: | 00,10 g/cm3 |
OEM 0,25-200mm 2024 plaque d'aluminium alliages d'aluminium pour les applications aérospatiales
| Point de fusion: | 660°C |
|---|---|
| Forme: | Plaque |
| Longueur: | 5 000 à 12 000 mm |
L'aluminium 7175 T7351 en feuille d'alliage d'aluminium anti-corrosion Largeur maximale jusqu'à 3500 mm
| Résistance: | Très haut |
|---|---|
| Largeur maximale: | 2500 à 3500 mm |
| Matériel: | D'autres matériaux |
Contre la corrosion de la plaque plate d'aluminium soudable
| Dureté: | > 130HB |
|---|---|
| Résistance à la corrosion: | Très haut |
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |
Résistance à la rouille durable Plaque d'aluminium plat Plaque métallique d'aluminium pour aéronefs
| Matériel: | plat en aluminium d'avions |
|---|---|
| Technologie de traitement: | Rendu à froid ou à chaud |
| Forme: | Plaque plate, plaque |
Plaque métallique en aluminium aérospatiale à haute densité Largeur maximale 2500 mm-3500 mm
| Densité: | 2810 kg/m3 |
|---|---|
| T7351: | T7351 |
| Épaisseur: | 10 à 150 mm |


